Замена паспорта рф

Замена паспорта рф Вчера пошли с сестрой в паспортный стол, чтобы поменять паспорт ей в связи с 20-летием, только есть одно но, 20 лет ей исполнилось больше года назад. Зашла она к начальнице УФМС и та ей сказала, что сегодня ей нужно подойти в указанный кабинет и там на нее составят какой-то протокол. Как я понимаю это протокол на административное правонарушение?! Но мне кто-то еще давно сказал. что по этому правонарушению срок привлечения к ответственности 3 месяца, а ведь прошло уже больше года. Может она каким-нибудь способом избежать штрафа? Кто сталкивался с этой проблемой или юридически подкован в этом вопросе, помогите пожалуйста!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Данное правонарушение относится к длящимся. 2-хмесячный срок привлечения к ответственности в данном случае начинает течь с момента его обнаружения, т.е. с даты обращения Вашей сестры в УФМС Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности 2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации 1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. 2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149885 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149345 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149235 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148949 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149221 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю