28 сентября мне исполнилось 20 лет и нужно менять паспорт, но я закрутилась и совсем забыла.

28 сентября мне исполнилось 20 лет и нужно менять паспорт, но я закрутилась и совсем забыла. Могут ли меня оштрафовать и насколько?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если попадется недобросовестный сотрудник в ФМС (а таких там примерно 99,99%), то он может попытаться обманом привлечь вас по статье 19.15 ч.1. Т.е. вы возможно ничего и не нарушали, но он введя вас в заблуждение и нарушая порядок рассмотрения граждан, без установления события правонарушения и каких-либо доказательств будет пытаться составить протокол. Надо на это спокойно говорить, что вы не проживали по месту жительства и вообще невиновны. И также писать в протокол. А если откажут в обмене паспорта, то писать заявление в прокуратуру о привлечении ФМ снега к ответственности по статье 5.59 - штраф до 10000.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144251 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144037 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143705 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю