Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Паспортные вопросы

Прописка ребенка у отца со всеми вытекающими

Москва49 просмотров1 ответ

Квартира принадлежит матери отца ребенка. сейчас стоит вопрос прописки ребенка вместе с отцом. у матери ребенка прописка в другом городе.

прописать ребенка с отцом можно только по согласованию с собственником и матерью ребенка.

в том случае если ребенок будет прописан в такой квартире:

кто выступает от лица дочери до совершеннолетия в случае вопроса продажи квартиры?
может ли ребенок в будущем быть переселен на меньшую площадь?
может ли мать ребенка каким-либо образом прописаться в квартиру без согласия собственника, а также прописать свою внебрачную дочь?

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Согласие собственника на регистрацию несовершеннолетнего ребёнка по месту регистрации отца не требуется. никаких прав на квартиру бабушки у внучки не возникнет, в случае продажи собственником квартиры ребёнка снимут с регистрации вместе с отцом, а где он дальше будет проживать бабушку не касается. мать не может быть зарегистрирована по месту регистрации ребёнка без согласия на то собственника квартиры и, тем более, не сможет в этой квартире кого-то ещё зарегистрировать, она даже проживать там права не имеет без согласия собственника.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить