До ужаса странный вопрос. Что грозит человеку который до 27 лет не разу не получал паспорт? Только свидетельство о рожде

До ужаса странный вопрос. Что грозит человеку который до 27 лет не разу не получал паспорт? Только свидетельство о рожде
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
А законодательством РФ не предусмотрено НИКАКОЙ ответственности за НЕПОЛУЧЕНИЕ паспорта в установленный срок! Административным правонарушением по п. 1 ст. 19.15. КоАП РФ является: "ПРОЖИВАНИЕ по месту ЖИТЕЛЬСТВА или по месту ПРЕБЫВАНИЯ гражданина РФ, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), БЕЗ удостоверения личности гражданина (ПАСПОРТА) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства. Т.е. штраф грозит НЕ за отсутствие паспорта, а за ПРОЖИВАНИЕ БЕЗ ПАСПОРТА. И если не будет ДОКАЗАНО сотрудниками ФМС, что Вы в каком-либо конкретном жилом помещении ПРОЖИВАЛИ более 90 дней подряд, то от штрафа можно будет отбиться. Но это скорее всего ТОЛЬКО в судебном порядке, да и времени с нервами потратить придется изрядно. А размер штрафа от 1500 до 2500 руб. Решать Вам. Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144931 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144290 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143765 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144170 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю