Вы согласны, что по ст.27.5 п.2 КоАП можно любого задерживать на 48 часов сразу по достижению возраста обмена паспорта?

Вы согласны, что по ст.27.5 п.2 КоАП можно любого задерживать на 48 часов сразу по достижению возраста обмена паспорта? Цитата КоАП с купюрами: 2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации....в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. Порядок пребывания на территории РФ предусматривает наличие действительного удостоверения личности (у подавляющего большинства это паспорт). Следовательно, стоит прийти хоть на следующий день после дня рождения для обмена паспорта в ФМС, там могут задержать для выяснения личности. Паспорт уже недействителен, а это всё равно, что его нет. Итак, гражданин приходит в ФМС для обмена паспорта, а он без удостоверения личности и на него заводится административное дело, на основании которого вызывают сотрудников полиции и задерживают на 48 часов до выяснения личности. Большая просьба не доказывать мне, что паспорт действителен в течение 30 дней. Это не так, потому что ни в одном НПА такого не написано. Даётся 30 дней для его обмена, но паспорт становится недействительным на следующий день после ДР. Сосредоточьтесь лучше на сути моего вопроса. Возможно, я ошибся пунктом. Тогда обратите внимание на 3-й. Уважаемые господа, на самом деле я рад, что вы ставите мне единицы за вопрос и я полностью согласен, что вышеописываемое мной полная бредятина. Таким же образом со мной спорили и я теперь встал на место оппонента и попытался его точку зрения отстоять. Не получилось ) Да и не должно было получиться )
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вы всё чаще делаете интересные открытия... однако.. .. административная ответственность за НАРУШЕНИЕ ПОРЯДКА ПРЕБЫВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РФ - установлена исключительно для иностранных граждан и лиц без гражданства...это ст.18.8 КоАП РФ (Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) ....а п.3 ст.27.5 тоже не при делах,там речь идет только о правонарушениях,влекущих АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ --------------поэтому указанные вами нормы к "паспортным отношениям" граждан РФ никакого отношения не имеют
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю