ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Паспортные вопросы
Вопрос по программе переселения соотечественников.
Здравствуйте. получил гражданство рф по программе переселения в кемеровской области г. новокузнецке и тут же сделал постоянную прописку. хочу переехать в другой город на пмж. могу ли я это сделать или есть какие то законы по которым если получил гражданство рф по программе переселения то нельзя переезжать из региона вселения? слышал от знакомых что нужно прожить минимум 2 года и только потом можно переехать. что будет если уеду сейчас? и вообще можно ли в другом городе типа санкт-петербурга устроиться на работу без прописки? спасибо за ответы заранее
Ответы сообщества 1
Ответить"хочу переехать в другой город на пмж. "
да пожалуйста.
"есть какие то законы по которым если получил гражданство рф по программе переселения то нельзя переезжать из региона вселения?"
конечно, нет таких законов. у нас запрещена дискриминация граждан по какому бы то ни было признаку, в том числе по признаку основания получения гражданства. если вы уже гражданин рф, запретить вам свободно перемещаться по стране никто не вправе.
"что будет если уеду сейчас?" - ничего. единственный момент, если вы брали подъемные/ пособия, могут заставить вернуть.
"можно ли в другом городе типа санкт-петербурга устроиться на работу без прописки?"
конечно, запросто.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос