ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Паспортные вопросы
Можно ли продлить регистрацию, не пересекая границу рф.
Я гр рк, живу в рф. кончается миграционный учет, могу ли я не переезжать за границу рф если устроюсь на какую нибудь фирму или работу, по трудовому договору и т. п. если да, то какие документы нужны?
Ответы сообщества 1
ОтветитьПостановка на учет временно пребывающего иностранного гражданина производится на срок указанный в уведомлении, но не более чем на срок, установленный федеральным законом от 25.07.2002г. № 115-фз «о правовом положении иностранных граждан в российской федерации».
решение о продлении срока пребывания в российской федерации иностранного гражданина принимается территориальным органом федеральной миграционной службы по ходатайству принимающей стороны.
срок временного пребывания в российской федерации иностранного гражданина, прибывшего в российскую федерацию в порядке, не требующем получения визы, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу с соблюдением требований настоящего федерального закона, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в российскую федерацию.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос