Можно ли подать документы на внж с частичным иждивением?

Мужу нужно подтвердить доход для получения внж. его средний официальный доход не дотягивает (2-3 тыс) до необходимого прожиточного минимума. можем ли мы к заявлению на внж приложить помимо его справки о доходе мою справку, подтверждая, что он частично находится на моем иждивении? мой официальный доход в 5 раз больше прожиточного минимума для нашего региона.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Зачем для мужа "бумага" об "иждивении у жены"?
у них всё имущество, нажитое во время брака общее
статья 34. совместная собственность супругов

[семейный кодекс рф] [глава 7] [статья 34]
1. имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности,

достаточно свидетельства о браке и незачем кормить нотариусов
в ряде регионов клерки от фмс перестраховываются и просят заполнить заявление "на иждивение" прямо в фмс, никаких нотариусов не требуется
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182124 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
181944 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181485 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181493 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181595 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю