Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Паспортные вопросы

Я гражданин республики молдова, недавно женился в россии и начал учиться в школе- экстернат

Москва22 просмотров1 ответ

Нахожусь в россии с июль 2014 года, в июнь 2015 вступил в брак с гражданкой россии а в сентябрь поступил в школу экстернат чтоб получить аттестат 11 кл. все это время я находился в россии без никаких документов кроме временная регистрация на 3 месяца, так как закон не позволяет находиться в россии больше 90 дней, каждые 3 месяца я выезжал и сразу обратно в россии, так как я вступил в брак с гражданкой россии собирал все документы и пошел в уфмс санкт-петербурга подать заявление на получение разрешение на временное проживание, проверили все документы, все собрал, одно единственное что инспектору не понравилось это были мои выезды, ответ на мой вопрос что мне делать был следующий: возвращайтесь на родину на 90 дней, по другому никак не могут принимать мое заявление, я вот приехал на родину неделю назад, но все таки хочется быстрее решать вопрос, у меня там учеба и жена осталась, что можно делать? я хочу быстрее получить разрешение на временное проживание для того чтоб не выезжать каждые три месяца и для того чтоб найти работу легально, ждать тут пока пройдет такой период не могу)

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Добрый день!

да, действительно вам необходимо выехать из рф на 3 месяца, а после возвращения сразу подать документы на рвп, либо оформить патент, который позволить вам легально находиться и работать в россии.

более полную информацию о миграционном законодательстве рф и получить подробную консультацию по вашей проблеме вы можете по ссылке http://all-migration.ru

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить