Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Паспортные вопросы

Здравствуйте, просрочил паспорт на полгода, помогите (вопрос в описании)

Москва40 просмотров1 ответ

Доброго времени суток, просрочил паспорт на полгода (полгода назад исполнилось 20 лет), и нужно срочно сделать новый паспорт, но денег на штраф пока нет, могу ли я получить паспорт ( а после уже принести квитанцию об уплате) или же мне нужно сначала заплатить штраф, принести квитанцию и уже только потом мне начнут его делать?

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Выдача паспорта должна быть произведена в сроки, установленные административным регламентом по выдаче/замене паспорта гражданина рф. если не ошибаюсь - максимально - 10 дней с момента подачи заявления. от уплаты штрафа эти действия не зависят.
в настоящее время выдача и замена паспортов гражданам рф осуществляется подразделениями фмс россии на основании «административного регламента федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина российской федерации, удостоверяющих личность гражданина российской федерации на территории российской федерации», утвержденного приказом фмс рф от 07.12.2009 г. № 339.
в порядок выдачи (обмена) паспортов гражданина рф, существовавший ранее, внесены некоторые изменения.
но придется обжаловать бездействие сотрудников уфмс в суде. или жалобу в прокуратуру.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить