Обмен паспорта в 21 год.

Обмен паспорта в 21 год. Послали платить госпошлину. В мультикассе обнаруживаю два типа оплаты гос. пошлины: 1. в замен утраченного или пришедшего в негодность - 500 рублей. 2. гражданина РФ (что-то вроде того) - 200 рублей. Вопрос: является ли "просроченный паспорт" (должен был поменять еще в 20 лет) пришедшим в негодность? мой паспорт цел и невредим, и думаю, что я оплатил немножко неправильно. по второму пункту я понял, что этот платеж для тех граждан, которые получают паспорт "впервые". в итоге я оплатил по пункту 1. возможно ли, что меня заставят переплачивать гос. пошлину, или сойдет и такой? (500 рублей)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Переплатил ты. Пришедший в негодность это грязный, рваный и т.д. Если денег жалко, то придется писать заявление на возврат ошибочно оплаченной суммы и заплатить по новой 200 р. Но это муторно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю