Возможно ли поменять фамилию? Сыну три года, хочу чтобы он носил мою фамилию, отец платит алименты, с сыном не общается

Возможно ли поменять фамилию? Сыну три года, хочу чтобы он носил мою фамилию, отец платит алименты, с сыном не общается
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ребенок сам сможет поменять фамилию только в 14 лет. а сейчас, если отец не лишен родительских прав и против смены фамилии ребенку, то ничего не получится, к сожалению. Можно поменять фамилию ребенка без разрешения отца при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании его недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка, но только через суд, но это в Вашем случае маловероятно. Читайте ст. 59 Семейного Кодекса РФ и ФЗ "Об актах гражданского состояния".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150721 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150233 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150098 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149826 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150096 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю