ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Паспортные вопросы
Здравствуйте! люди знающие подскажите!
Люди знающие подскажите! сделают ли мне рвп в рф на основании того что отец ребенка гражданин рф сама я с казахстана и ребенок родился тоже здесь. с мужем мы официально не расписана. отцовство установили, присвоили фамилию мужа!
Ответы сообщества 1
ОтветитьДобрый день!
перечень оснований для получения рвп вы можете прочитать по ссылке http://all-migration.ru/services/addservices/razreshenie-na-vremennoe-progivanie/
в данном случае ваш ребенок (если ему нет 18 лет) может получить рвп на основании того, что отец гражданин рф, если ему уже есть 18 лет, то основанием для рвп может служить недееспособный родитель (инвалид, пенсионер), гражданин рф.
вы же сами не можете подать на рвп в упрощенном порядке, так как нет основания. однако, если вы официально зарегистрируете брак с отцом ребенка, у вас тоже появится основание для получения рвп.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос