Смена фамилии и отчества

Смена фамилии и отчества Я своего "отца", который все мое детство только и делал, что пил и ни черта меня не воспитывал, к сожалению, не уважаю. Сейчас мне 16, через два года планирую уехать в другой город (чтобы учиться более в престижных университетах), благо "мозга шевелить" умеет. Так вот, хочу сменить фамилию и, возможно, еще отчество. После того, как закончу 11-ый класс, хотел приступить к этой процедуре. Новый город, новые знакомые, новая фамилия) Но, что делать с аттестатом 11-ого класса? Или с результатами ЕГЭ? Ведь его выдадут на старое имя. Или лучше за месяц до ЕГЭ сменить? И с завещанием дедушки, которое тоже оформлено на первоначальное ФИО
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Без разрешения родителей и органов опеки до 18 лет поменять Вы ничего не сможете. (ст. 59 СК РФ) В ЗАГС необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение родителей на смену имени или их личное присутствие. При смене имени, наследство не отменяется, Вам лишь необходимо будет подтвердить то, что это Вы.(предоставить свидетельство о перемени имени, паспорт, с отметкой о предыдущем номере и серии паспорта)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю