В какой срок нужно предоставить документы в налоговую инспекцию при смене фамилии?

В какой срок нужно предоставить документы в налоговую инспекцию при смене фамилии?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
До 01.07.2011 если у предпринимателя изменились фамилия и/или паспортные данные, то он был обязан подать в налоговый орган документы для внесения соответствующих изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. Пунктом 5 ст. 5 Закона N 129-ФЗ установлено, что индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в п. 2 ст. 5 сведений, за исключением сведений, указанных в пп. "м", "н", "п", обязан сообщить об этом в регистрирующий (налоговый) орган по месту своего жительства. После 01.07.2011 указанная обязанность возложена на другие органы, например при смене фамилии - Миграционную службу. Ранее все вменяли гражданину - он должен был бегать между разными госинстанциями и носить кучу справок. Теперь сведения об изменении паспортных данных индивидуального предпринимателя должны предоставляться регистрирующим (налоговым) органам органами, осуществляющими выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149806 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149153 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148867 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149146 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю