Паспорт в 14.

Здравствуйте, 23 марта 2014 года исполнилось 14 лет, но за паспортом не ходил. грозит ли какой либо штраф или что-то подобное?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
До тех пор пока тебе не исполнится 16 лет никакого штрафа грозить не может. административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 лет (ст. 2.3 кодекса об административных правонарушениях)
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_2.html#p275
родителям также никакого штрафа не грозит. хотя до 2013 года родителей штрафовали по ст. 19.15 коап рф, но норма об ответственности родителей за допущение проживания в жилом помещении лиц без паспорта уже больше года как исключена из законодательства.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
161060 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
160654 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
160283 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
160229 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
160287 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю