Нужно ли менять паспорт при достижении 20 лет в таком случае?

Человек 1996 года рождения, паспорт был получен летом 2012 года в 15 лет. в самом конце 2016 года исполняется 20 лет. нужно ли менять паспорт в этом случае в 2016 году? или до 2018 года ждать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
На следующий день вашего 20 тилетия пойдёт отсчёт для обмена
заменить паспорт в 20 лет необходимо вовремя, потому что через 30 дней после вашего дня рождения может наступить административная ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина рф, предусмотренная ч. 1 ст. 19.15 коап рф (административный штраф от 1500 до 2500 рублей).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
158938 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
158525 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
158231 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
158127 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
158202 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю