Регистрация в москве.

Я собираюсь посетить москву, с целью погостить у родственников. может ли меня остановить полиция, по причине того что я без регистрации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Могут сохраняйте билет и носите с собой по нему недолгое время можно находиться
положения закона рф «о праве граждан российской федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах российской федерации» и правил, утвержденных постановлением правительства российской федерации от 17.07.1995 № 713, предусматривают обязанность граждан российской федерации, прибывших для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечению указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, для оформления регистрации по месту пребывания.
таким образом, если вы в месте своего пребывания находитесь безвыездно свыше 90 дней, требования сотрудников полиции предъявить документ о регистрации вполне законны.
билет, в свою очередь, является доказательством того, что вы приехали в данную местность менее 90 дней назад. в этом случае регистрация не требуется.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
160036 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
159615 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
159292 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
159227 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
159280 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Дадут ли условно по статье 158 часть 3?

Предыдущий вопрос: Вопрос по прописке!