Штраф за ...вопрос

Штраф за ...вопрос извините не могу сформулировать правильно за что штраф. ситуация: исполнилось 45 лет,(знаю что положено в течении месяца менять- не получилось) спустя чуть более 3-х месяцев человек обратился в паспортный, все-таки сменить паспорт, да вот незадача прошло более трех месяцев и надо платить штраф(до трех месяцев могло и обойтись- так и сказала паспортистка), подписала форму №1п и отправила с документами в тп в определенный кабинет в определенное время, в кабинете сказали это вам в другой кабинет и документы не приняли. на просьбу сказать сколько уже, и как, и где оплатить штраф, или выписать наконец квитанцию, сказали не положено, сначала в кабинет. вопрос: что по этому поводу говорит закон, где об этом прописано(желательно ссылку), и может проще потерять вообще паспорт и штраф меньше будет и ходить по кабинетам меньше придется? мудрецы, а по делу что-нибудь есть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
Штраф возможен по ч.1 ст.19.15 КРФобАП Но при возбуждении административного производства Вам обязаны разъяснить Ваши права: По какой статье, По каким обстоятельствам, Порядок и сроки обжалования. Влиять на выдачу паспорта данное производство не должно. Кроме того, суды отменяют такие постановления, если протокол составлен в момент, когда паспорт был недействительный.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145207 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144584 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144410 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144109 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144464 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю