Обмен паспорта по достижению 20 лет

Обмен паспорта по достижению 20 лет мне 20 мая исполнилось 20 лет. надо менять паспорт. живу в мск. но прописана в одном районе - живу в другом. вопрос: могу ли поменять паспорт по месту жительства? или надо по месту регистрации обязательно ехать? вроде по приказу мвд рф № 1105 от 28 декабря 2006 г. : выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина. но так ли это? вопрос №2: сколько стоит госпошлина? если где-то в интернете пример заполнения квитанции? вопрос №3: можно ли скачать где-то анкету на обмен паспорта или её дают только в паспортном столе?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
На первый вопрос вы ответили сами. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина. 2. Согласно п.п. 17 п. 1 ст. 333.33 НК РФ, Размер государственной пошлины составляет: за выдачу паспорта - 200 рублей. 3. Заполнять анкету вам дадут в территориальном подразделении ФМС РФ (или как проще говорят в паспортном столе).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149885 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149345 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149235 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148949 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149221 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю