Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Паспортные вопросы

Парень потерял паспорт

Москва62 просмотров1 ответ

Мой мч потерял паспорт. поставят ли ему печать о расторжение брака с бывшей женой, если он не принесет свидетельство о расторжении? и можно как-нибудь сделать, чтобы не было в паспорте этой печати?

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Когда он будет в фмс писать заявление об утрате паспорта, там будет графа "семейное положение".
если в момент, когда он получал утерянный паспорт, он состоял в браке, тогда с него потребуют или свидетельство о браке, либо свидетельство о расторжении данного брака. потому что просто так "испариться" брак не мог.
если в момент, когда он получал утерянный паспорт, он вообще не состоял в браке, а также если ему в паспорт в дальнейшем не вносили сведения о детях - тогда он может, хотя это и незаконно, написать, что он вообще не состоял в браке. следствие вести в фмс не будут, выдадут чистый паспорт.
хотя повторяю, это незаконно, т. к. он, получается, сообщает о себе неверные сведения.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить