Вид на жительство. Устройство на работу.

Вид на жительство. Устройство на работу. Помогите разобраться. У меня вид на жительство лица без гражданства постоянно проживающего на территории РФ. Как я понял я могу без проблем устроиться на работу, но тут вопрос, какой налоговой ставкой я буду облагаться? у меня есть постоянная прописка на территории РФ. Один работодатель не принял, сказав что ему придется платить за меня 35 % подоходный налог. Это так или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Доходы резидентов РФ облагаются по ставке 13 процентов. К налоговым резидентам Российской Федерации согласно п. 2 ст. 207 НК РФ отнесены физические лица, фактически находящиеся на территории Российской Федерации не менее 183 дней (в совокупности) в течение 12 следующих подряд месяцев (именно "находящиеся", а не "получающие доходы").
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю