Моему ребёнку полные 16 лет ,хочу его отправить самостоятельно на украину ,интересно ,таможня пропустит его или нет?

Моему ребёнку полные 16 лет ,хочу его отправить самостоятельно на украину ,интересно ,таможня пропустит его или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если вы ребёнка упакуете в чемодан, то таможня возможно и заинтересуется им, а паспортный контроль дело пограничной службы. Нужно нотариальное согласие родителей на выезд Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151208 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150747 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150553 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150331 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150585 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю