Помогите пожалуйста

Помогите пожалуйста подскажите пожалуйста,я гражданин рф, приехал учиться в спб, но прописан в др. городе. если при мне есть паспорт и студенческий билет и меня останавливает юридическое лицо, обязательно иметь при себе или вообще регистрацию? нужны ли еще какие либо бумаги?(справки и т.д) то есть при поступлении и заезда в общежитие, мне выдадут бумагу о том что проживаю в общежитие. а если просто я покажу билет, могу ли я обойтись без регистрации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Может должностное лицо, а не юридическое?) Вообще, граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию (п. 9 раздела II Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию). Я бы на Вашем месте зарегистрировалась там, где проживаю на данный момент в Санкт-Петербурге. А если Вы проживаете в общежитии, то Вам сделают данную регистрацию без вопросов.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149885 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149345 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149235 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148949 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149221 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю