Может ли хозяйка квартиры,которую я снимаю, зарегистрировать меня у себя?

Может ли хозяйка квартиры,которую я снимаю, зарегистрировать меня у себя? А чем то "грозит" моя временная регистрация хозяевам съемной квартиры?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет, хозяйка вам не может сделать регистрацию. Потому что регистрацией занимается не хозяйка, а органы УФМС. И регистрация это НЕ привилегия, это ОБЯЗАННОСТЬ. За проживание без регистрации штраф вам, за допущение проживания вас без регистрации - штраф хозяйке 1500-2500 руб. по ст. 19.15 КОАП РФ (если докажут). Грозит увеличением коммунальных платежей, если нет счетчиков.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144931 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144290 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143765 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144170 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю