Можно ли оформить пенсию по временному удостоверению личности?

Можно ли оформить пенсию по временному удостоверению личности?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Можно. Если будут отказывать - напомните должностному лицу, что услугу (сделку) оформляет не паспорт, а личность. А личность идентифицируется удостоверением личности. Временное удостоверение личности, оформленное в установленном порядке, у Вас, я так понял, имеется. Его, как и паспорт, выдает ФМС. То, что на нем написано "временное" - не делает его недействительным для удостоверения указанной личности (в пределах срока действия). И ещё совет. Если Вас всё же запутают своими ответами должностные лица Пенсионного фонда - потребуйте ознакомить Вас с тем нормативным правовым актом, где указано то, что они утверждают. Дать возможность ознакомиться с НПА, непосредственно затрагивающие Ваши права - их обязанность (ч.2 ст.24 Конституции РФ)
5 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю