Можно ли получить приписной по временной регистрации в Москве ?

Можно ли получить приписной по временной регистрации в Москве ? Гражданин РФ (если да, то как ? )приписной нужен для поступления в ВУЗ
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Что значит "можно ли"? Это Ваша прямая обязанность: - состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ на срок более ТРЕХ месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате (п. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ). - СНЯТЬСЯ с воинского учета при переезде на новое место жительства или МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ (на срок более 3 месяцев) ...и ВСТАТЬ на ВОИНСКИЙ УЧЕТ в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ... (п. 50 "Положения о воинском учете", утв. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719). Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю