Штраф за нарушение сроков обмены паспорта после замужества и смене фамилии?

Штраф за нарушение сроков обмены паспорта после замужества и смене фамилии? возьмут ли с меня штраф при нарушении срока обмена паспорта просрочка около недели. и какова процедура, нужно квитанцию брать в месте обмена или в банке уже есть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
За "нарушение сроков обмена паспорта" административной ответственности в России не предусмотрено. Если докажут,что имел место факт проживания по недействительному паспорту ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА или ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ,то будете привлечены к адм.ответственности.Именно такова диспозиция ст.19.15 КоАП РФ Если такой факт доказан не будет- то привлечены не будете
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю