Могут-ли наложить штраф за замену испорченного паспорта,если да то сколько?

Могут-ли наложить штраф за замену испорченного паспорта,если да то сколько? пришел менять паспорт он пожелтел от воды так-как раньше шоферил и приходилось всегда брать с собой,а доля водили зачастую это дождь ,буран ,слякоть и.т.д..заплатил госпошлину когда пришел(чем-то я ему не понравился,знал его бывшую жену она работает там-же) наложил на меня ещё и штраф за порчу паспорта.что мне делать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Коап рф говорит о следующем: статья 19.16. умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей. p.s. советую внимательно вдуматься в текст! p.p.s. если что непонятно, пишите мне на почту, разъясню.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183366 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183187 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182786 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182642 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182787 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Вопрос по установлению отцовства

Предыдущий вопрос: Поручительство.