Могут ли выписать из квартиры?

Могут ли выписать из квартиры? здравствуйте возник такой вопрос если ребенок прописан в квартире и хозяин квартиры захочет его выписать то получится ли у хозяина выписать ребенка если тот ребенок не имеет совершеннолетия, без согласия ребенка?! и еще вопрос если тот же ребенок получит совершеннолетие и живя в этой квартире то может ли хозяин выписать его если тот ребенок не каких либо правил проживания не нарушает?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если в квартире проживает кто то из родителей ребенка, то выписать его до совершеннолетия ребенка не получится статья 20. место жительства гражданина 2. местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182833 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182660 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182231 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182152 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182283 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю