Регистрация иностранного гражданина по месту жительства при получении рвп.

Регистрация иностранного гражданина по месту жительства при получении рвп. получили рвп, требуется зарегистрироваться (прописаться, если по народному) смотрим 109-фз, статья 17, п.1: при подаче иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются: 1) постоянно или временно проживающим в российской федерации иностранным гражданином: а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый российской федерацией в этом качестве; б) вид на жительство или разрешение на временное проживание; в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением; перерыл весь интернет, по части "документы, подтверждающие право пользования жилым помещением" нашел следующее определение (без ссылки на нпа): договоры соц.найма, право собственности, договоры коммерческого или безвозмездного найма. однако в уфмс тетеньки утверждают, что обязательно надо тащить всех собственников, документы подтверждающие собственность, чтобы они чего-то на месте подтверждали. вопрос - это так или нет? если так, то на что ссылаются в уфмс? если нет - на что ссылаться мне, достаточно ли 109-фз, или они в любой момент какую-нибудь записку пятого помощника второго зама с рукава достать могут? является ли это противоречием законодательству? заранее спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Всё крайне просто-если в квартире несколько собственников,то надо "тащить" всех собственников,ибо вы не просто "регистрируетесь",а прежде всего вселяетесь в жилое помещение,в котором вы обязаны зарегистрироваться.именно письменное согласие собственника-оно и будет являться документом (документами),подтверждающими право пользования жп. --------------- ну а рыть весь интернет не следовало,ибо в ст.15 фз-109 предельно ясно указано,что "наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным законодательством российской федерации." так что в жк рф предельно ясно говорится о том,как оно,это право пользования образуется
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182571 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181950 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181894 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182028 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю