ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Паспортные вопросы
Здравствуйте! я иногородний и временной регистрации в москве не имею. проживаю у знакомых. имею ли я право поменять пасс
Здравствуйте! я иногородний и временной регистрации в москве не имею. проживаю у знакомых. имею ли я право поменять пасс я зарегистрирован в тамбовской области, проживаю в москве, но временной московской регистрации не имею, и официально мне её сделать некому. мне исполнилось 20 лет 2 месяца назад, и по закону я должен поменять паспорт, т.к. мой уже считается недействительным. имею ли я право обращаться в уфмс города москвы по поводу смены паспорта не имея временной регистрации? придя в уфмс района солнцево, мне отказали и потребовали регистрацию. хотя на доске объявлений было чётко написано, что паспорт может меняться по месту обращения и пребывания. законно ли мне отказали? и куда мне лучше обратится по этому вопросу?
Ответы сообщества 1
ОтветитьОтказали не законно (если действительно только на том основании, что нет регистрации). там же на доске объявлений есть телефон горячей линии, позвони по нему и вопрос будет решен. Ну Гринёв ты и мастер, байки травить. Не знаешь тему, чего людей с толку сбивать? Специально для Гринёва и Тани выдержка из регламента ФМС 5. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос