Если я в другой город уеду на 3 месяца нужно ли мне делать временную прописку/регистрацию и встать на учет в УФМС?

Если я в другой город уеду на 3 месяца нужно ли мне делать временную прописку/регистрацию и встать на учет в УФМС?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
Читаем Адм.регламент регистрации граждан 10. Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии к собственнику жилого помещения. Аналогичное требование изложено в Постановлении Правительства РФ. Поскольку вопрос в разделе "Административное право", стоит напомнить, что неисполнение указанной выше обязанности является административным правонарушением, квалифицируемым по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 р.). Отмечу, что 90 дней - это срок для обращения с заявлением, а не срок для получения регистрации. Если Вы обратились с заявлением в указанный срок (т.е. на 91й день), и сможете это доказать, то состава АПН по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ в Ваших действиях нет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю