Можно ли выписать собственика из приватизированной квартиры?

Можно ли выписать собственика из приватизированной квартиры? в квартире прописана я и моя сестра. в последнее время она хочет, чтобы я съехала с квартиры, угрожает расправой. она не оплачивает коммунальные услуги, мелкий ремонт и даже слушать ничего об этом не хочет. "кто живет, тот платит" - лозунг. я не могу чувствовать себя в безопасности. мне бы хотелось выписать ее и возможно выкупить ее долю, но не знаю как это сделать с юридической точки зрения. пожалуйста помогите советом. квартира приватизирована.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Разделите оплату коммунальных услуг, заявление в ук, тсж. пусть у нее копятся долги, которые с нее будут взыскивать в судебном порядке. если откажут, то через суд. даже через суд не снимите с регистрации и не заставите продать долю. предложите ей выкупить у нее её долю, ст.250 гк РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183282 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183105 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182699 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182572 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182703 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю