Сестра обманным путем заставила меня отказаться от доли в квартире и выписала,прошло 2 года уже. могу я что то вернуть?

Сестра обманным путем заставила меня отказаться от доли в квартире и выписала,прошло 2 года уже. могу я что то вернуть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 154 ГК РФ Ваши действия можно квалифицировать как одностороннюю сделку. В данном случае необходимо определить: 1. Зарегистрированы ли правовые последствия данной сделки чего требует ст. 164 ГК РФ; 2. Ничтожная или оспоримая сделка и применить положения ст.181 ГК РФ (о сроках исковой давности); 3. Возможность применения ст. 178, 179 ГК РФ для предъявления иска. И в завершении, трудно судить о деле, не зная всех тонкостей возникновения ситуации. Посему Вам целесообразно обратиться к юристу. Это сохранит массу времени и нервов. Успехов.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152205 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151712 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151568 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151369 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151559 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю