Замена паспорта

Замена паспорта Я сдал паспорт в связи с 20 летием. Сдал не в своём районе. В течение 2 месяцев район в котором я прописан не ответил УФМС которое меняет мой паспорт. В УФМС сказали что вернут мне новый паспорт без прописки. Могут ли они так поступить? Если нет, то можно ссылку на закон, который им это запрещает.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Что указанно в вашем паспорте ,полученном в 14 лет "Регистрация по месту жительства" ? Или оф.бумага с регистрацией по "Месту временного пребывания" ? Вы имеете полное право отказаться от получения документа удостоверяющего вашу личность без должной и полной информации,которую должны внести сотрудники федеральной исполнительной власти(ФМС) и которую они сами должны затребовать с места вашей регистрации по месту жительства. Однозначно по ФЗ " О гражданстве РФ" статья 30.Приказ ФМС 339. В старом паспорте была регистрация, а значит они должны ее перенести в новый отметив что именно они сделали этот штамп.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182334 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181876 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181833 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181956 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю