Хочу поменять имя

Хочу поменять имя вышла замуж, в регистрации брака стоит одно имя, но хочу имя поменять, свидетельство о регистрации брака тоже будут нам менять? и что делать мужу? менять паспорт? или переставлять печать в паспорте? сам процесс я знаю) меня больше интересует вопрос, что делать со свидетельством о заключение брака... допустим живу я в одном городе а регистрировали мы свой брак с мужем в москве, имя я буду менять в загсе по месту прописки, паспорт новый я тоже там буду получать, а что будет со свидетельством о заключение брака...вот самый главный вопрос который меня интересует. спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Не важно в каком ЗАГСЕ был зарегистрирован брак. ст. 62 ГК РФ: На основании записи акта о перемене имени вносятся изменения в записи актов гражданского состояния, ранее составленные в отношении лица, переменившего имя, и выдаются новые свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния с учетом внесенных в записи актов гражданского состояния изменений.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182728 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182312 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182217 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182359 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю