Нужно ли ехать в место прописки, чтобы получить паспорт?

Нужно ли ехать в место прописки, чтобы получить паспорт? Мне 20 лет, живу в Питере без регистрации и прописки. Прописана в Красноярском крае. Боюсь что прийдется ехать домой более чем на месяц, чтобы получить новый паспорт. Это очень дорого, и многому мешает. Скажи пожалуйста, кто ТОЧНО знает, нужно ли ехать менять паспорт в город, где прописана, или есть шанс поменять здесь полностью? Ну там денег доплатить может требуется, или регистрацию сделать, скажите пожалуйста.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Заменить паспорт Вы имеете право абсолютно в любом отделе УФМС на территории РФ: по месту жительства, по месту пребывания, просто по месту обращения (например, по месту фактического проживания). В двух последних случаях срок замены - 2 месяца. В первом (по месту жительства) - 10 дней. Постановление Правительства РФ № 828: пункт 10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой. Приказ ФМС РФ № 339: пункт 15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182209 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181556 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181680 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Ответьте ...

Предыдущий вопрос: Помогите советом!