Моя жена гражданка Украины! Могу ли я ее постоянно прописать в квартиру нанимателем которой я являюсь, при условии, что

Моя жена гражданка Украины! Могу ли я ее постоянно прописать в квартиру нанимателем которой я являюсь, при условии, что Она получит вид на жительство? все зарегистрированные согласны! Ст. 70 ЖК РФ распространяется ли на вселение супруги иностранки в квартиру занимаемую по договору соц. найма? Заранее благодарю!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Сначала ее прописываете ( вернее регистрируете ) потом подаете доки на РнВП (разрешение на временное проживание в РФ ) Потом доки на вид на жительство и только потом доки на Гражданство !) Правда есть нюансы смотря сколько лет в браке можно после РнВП сразу Гражданство оформлять !)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150640 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150147 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150002 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149728 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150006 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю