Здраствуйте! можно ли выписать человека без его согласия, так как он не проживает и не платит более 2 лет? спасибо

Здраствуйте! можно ли выписать человека без его согласия, так как он не проживает и не платит более 2 лет? спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Да можно нужно подать в Городской суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета, на основании ст. 304 ГК РФ, ст.ст. 31,34 ЖК РФ., и признать человека утратившими права пользования жилым помещением, расположенным по адресу такому то. Но выписать может только собственник жилого помещения, если человек имеет долю в этом жилом помещении то его выписать не получиться.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193460 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192937 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192854 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192913 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю