В течении какого времени нужно сняться с регистрационного учёта?

В течении какого времени нужно сняться с регистрационного учёта? человек продал свою квартиру но пока ещё там зарегистрирован. сколько по закону он может не сниматься с рег учёта в этой квартире и сколько максимально времени ему нужно для того чтобы зарегистрироваться на другой жилплощади. есть ли какие то штрафные санкции у государства по этим вопросам если есть то какие? в договорах купли-продажи, к примеру пишут о том, что продавец обязуется выписаться в течении недели-месяца. если по закону сняться с регучёта нужно в течении 7 дней(1 ст. 19.15 коап рф), то возникает вопрос, с какого момента наступает отсчёт этих 7 дней? с момента перехода права собственности или после истечения срока указанного в договоре купли-продажи? честно сказать не увидела в ч. 1 ст. 19.15 коап рф фразы о том, что нужно сняться с регучета в течении 7 дней.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
7 дней на снятие и регистрации.санкцией ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (административный штраф 1500-2500 руб.);
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182227 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181775 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181731 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181861 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю