Есть ли штраф за то, что я не забрала вовремя паспорт после обмена

Есть ли штраф за то, что я не забрала вовремя паспорт после обмена сдала паспорт на обмен по достижению 20-тилетия, должна была, спустя 2 месяца, забрать его, но уехала из города и не смогла этого сделать. сейчас собираюсь его забрать, но будет ли мне штраф за то, что я не забрала его вовремя , а спустя полтора месяца ? и если будет, то сколько ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Нет такого правонарушения в КоАП РФ. Изучите ст. 1.5 п. 1 КоАП РФ: 1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Нет административной отвественности за просрочку получения паспорта и признаков миграции у Вас тоже нет, паспортами замимается ФМС, которая выведена из подчинения МВД
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183282 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183105 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182699 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182572 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182703 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю