Можна ли выписать бывшего члена семьи без суда?

Можна ли выписать бывшего члена семьи без суда? невестка живет с другим, сама подала на развод их развели. можна выписать без вмешательства суда?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если квартиру купил (приватизировал и т.п.) сын во время брака, то невестка имеет право на свою долю квартиры. В другом случае (если невестка только зарегистрирована) смотрите закон (н-р, ст. 31 ЖК РФ). В любом случае, если невестка сопротивляется, без суда не обойтись.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182227 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181775 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181731 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181861 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Материнский капитал?

Предыдущий вопрос: Кто знает о компании VerySine?