Сколько по времени должны менять паспорт в связи с порчей? и должны ли давать какой-либо документ, заменяющий паспорт.

Сколько по времени должны менять паспорт в связи с порчей? и должны ли давать какой-либо документ, заменяющий паспорт. Живу без паспорта уже месяц, и никакой бумаги на руках нет.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вас обманывают, но только если Вы меняете паспорт в УФМС по месту жительства. У УФМС всего 10 дней на изготовление паспорта в Вашем случае. Пишите жалобу начальнику УФМС. Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы. (п. 16 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
148068 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
147521 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
147391 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
147182 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
147446 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Чем отличается интернатура от ординатуры

Предыдущий вопрос: Замена паспорта