Мать приватизировала квартиру на двух дочерей и себя. может ли дочь вписать своего сына (2 года) без согласия матери?

Мать приватизировала квартиру на двух дочерей и себя. может ли дочь вписать своего сына (2 года) без согласия матери? а если на данный момент сын прописан у отца?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Может по соглашению с отцом ребенка,либо на основании решения суда о месте проживания ребенка с мамой (если в разводе) снять ребенка с рег. учета по месту жительства отца и зарегистрировать по своему месту жительства НИ у КОГО не спрашивая разрешения. Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания , регистрации родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил. (п. 12 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183709 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183548 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183150 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182981 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю