Еду к следователю сегодня на опрос, мама паспорт случайно увезла, может ли послужить удостоверению моей личности загран?

Еду к следователю сегодня на опрос, мама паспорт случайно увезла, может ли послужить удостоверению моей личности загран? со мной уж спорить не надо, что опрос, а что допрос. хорошо? единственное, что я не знаю, так это про паспорт. а поскольку проходит материал проверки, то это будет называться опрос. а когда в рамках возбуждённого уголовного дела, это уже допрос. если я пишу, опрос, значит так оно и есть... я заяву на мента написал, за халатность, по влекшую смерть человека (ст. 293, ч. 2). в моих интересах дать объяснения.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Действительно это опрос. Дипломатический паспорт удостоверением личности не является. Не парься, если следователь захочет, он твою личность без документов установит. И вообще никаких обьяснений ты имеешь права не давать, и вообще не ехать туда. Ответственность предусмотрена, только за отказ от дачи показаний. И поскольку ты несовершеннолетний, то опрашивать и допрашивать тебя нельзя без законного представителя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182347 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182176 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181717 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181679 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181815 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю