Фигня с паспортом

Фигня с паспортом Ситуация следующая: Отец переезжал в 44 года с одного города в другой для проживания как раз меняли старые паспорта на новые и его обязали поменять паспорт на нового образца. Горе работники еще РУВД выдали ему паспорт раньше почти на 6 месяцев чем положено по закону до дня рождения. Он с ним живет уже 10 лет проблем не возникало ни с милицией при проверки документов ни с некоторыми банками, но однажды он хотел оформить кредит а ему отказали сославшись на эту причину, после хотел оформить карточку в банке тоже отказали (но не во всех банках), у нотариуса тоже никаких сделок не может совершать. Вот хочет идти менять паспорт имеют ли право его оштрафовать? или лучше сказать что потерял паспорт? что будет за потерю паспорта?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статья 19.15. КОАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации 1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193430 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193277 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192898 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192822 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192871 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю