Можно ли выписать человека, ,без его на то согласия, если он не проживал в доме и не проживает более 20 лет?

Можно ли выписать человека, ,без его на то согласия, если он не проживал в доме и не проживает более 20 лет? Когда-то , по простоте душевной, мои родители прописали в свой частный дом мужчину, который прибыл на работу в Россию из Грузии. По месту прописки он никогда не проживал. Где он сейчас находится точно мы не знаем, по слухам живет где-то в Подмосковье. Сам он выписаться, по всему видимо, не желает. Обращались в суд, на что судья ответил, что нужно его разыскать и написать ему письмо с требованием о выписке. Возможно ли его выписать по истечении времени и что для этого необходимо?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Необходимо обращаться в суд с иском о признании гражданина БЕЗВЕСТНО ОТСУТСТВУЮЩИМ ( ст.42 ГК РФ ) и признании его утратившим право пользования квартирой
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182607 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182432 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181988 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181940 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182076 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю