Подтверждение дохода для получения вида на жительство? +++

Подтверждение дохода для получения вида на жительство? +++ При подаче документов для оформления вида на жительство в России иностранный гражданин должен предоставить сведения о доходе. Интересуют следующие вопросы: - за какой период такие сведения предоставляются (с момента получения разрешения на временное проживание, с момента регистрации по месту жительства, просто за определенный период, предшествовавший подаче документов для оформления вида на жительство, например, за 6 месяцев)? - как быть, если после получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин 2-3 месяца не работал и его никто не содержал, жил на ранее сделанные накопления (не в банке)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Основание для отказа в выдаче вида на жительство - не предоставление доказательств возможности содержать себя без помощи государства, если заявитель не относится к нетрудоспособным (пенсионер, инвалид). Документы могут быть любые См. пункт 18 административного регламента ФМС по выдаче вида на жительство: Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум <1>, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность). <1> Величина прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство. То есть не важно, за какой период - главное, чтобы из документов следовало, что сможете содержать себя на будущее Если деньги не в банке - чего проще положить их на счет, взять выписку, а потом снять при необходимости? Если же денег на будущее нет, т.е. нет зарплаты, накоплений, имущества - то прошлые доходы и траты не помогут, к сожалению
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182209 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181556 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181680 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю