Какие могут быть последствия?

Какие могут быть последствия? при смене ребёнку отчества и фамилии в судебном порядке( отец лишён род.прав) без усыновления алиментные обязательства считаются не действительными? кто сталкивался подскажите пожалуйста, что нужно заново писать исковое или просто принести документы об изменениях и если да то куда их нести приставам или в суд?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
1. Смена ФИО ребенка и лишение родительских прав не являются основанием для прекращения алиментных обязательств - ст. 120 СК РФ. 2. Усыновление ребенка является основанием для прекращения алиментных обязательств - ст. 120 СК РФ. 3. В судебном приказе, находящемся у судебных приставов наверняка написано: взыскать с отца в Вашу пользу на содержание уже де юре не существующего человека (раз произошла смена ФИО). Можно конечно ни чего не предпринимать - может и прокатит, но лучше сходить в Ваш территориальный участок мирсуда и написать заявление на выдачу нового судебного приказа. Ес-но к заявлению приложить копии документов на смену ФИО - что бы судья понял, что это один и тот же ребенок. Удачи Вам.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182334 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181876 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181833 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181956 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю